Início / Convênios

Serviços & benefícios

Vantagens que só quem é filiado tem.

O SINPOL-CE mantém parcerias que geram descontos e condições exclusivas para o filiado e sua família, das áreas de saúde e bem-estar aos serviços do dia a dia.

Convênios e parceiros

Descontos exclusivos para associados

Encontre o convênio ideal
Categoria

Academia

Banco

Clube

Educação

35%OFF

COLÉGIO BATISTA SANTOS DUMONNT

FORTALEZA - CE (85) 99636-9525
DESCONTO MATRÍCULA: SETEMBRO - 35%OUTUBRO - 30%NOVEMBRO - 25%DEZEMBRO - 20%DESCONTO MENSALIDADE: ...

DESCONTO MATRÍCULA: 
SETEMBRO - 35%
OUTUBRO - 30%
NOVEMBRO - 25%
DEZEMBRO - 20%

DESCONTO MENSALIDADE: 
1 ALUNO - 20%
2 ALUNOS DA MESMA FAMÍLIA - 20% E 25%
3 ALUNOS DA MESMA FAMÍLIA - 20% , 25% E 30%
4 ALUNOS DA MESMA FAMÍLIA - 20% , 25% , 30% E 35%

DESCONTO CENTRO BATISTA DE LINGUAS
20% PARA QUEM SE MATRICULAR SOMENTE NO CBL
25% PARA QUEM SE MATRICULAR NO COLÉGIO E NO CBL 

20%OFF

COLÉGIO SANTA ISABEL

FORTALEZA - CE
🎓A educação é o que faz o mundo mudar e por isso, o Sinpol-Ce firmou convênio com o 🏫Colégio Sa...

🎓A educação é o que faz o mundo mudar e por isso, o Sinpol-Ce firmou convênio com o 🏫Colégio Santa Isabel, ofertando💲desconto de 20%*  para os filiados! 

*O desconto é válido somente para o curso regular. Não é válido para o sistema integral.

 

30%OFF

FACULDADE 5 DE JULHO

SOBRAL - CE (88) 99236-3972
DESCONTOS DE 30% SOBRE O VALOR BRUTO DAS MENSALIDADES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO PRESENCIAL EM ADMIN...

DESCONTOS DE 30% SOBRE O VALOR BRUTO DAS MENSALIDADES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO PRESENCIAL EM ADMINISTRAÇÃO, DIREITO, ENFERMAGEM, ENGENHARIA CIVIL, FISIOTERAPIA, PSICOLOGIA E SERVIÇO SOCIAL AOS FILIADOS, CÔNJUGES E DEPENDENTES DIRETOS.

20%OFF

FACULDADE ARI DE SÁ

FORTALEZA - CE (85) 3077-9700
DESCONTO DE 20% NA MENSALIDADE DE CURSOS DE GRADUAÇÃO À DISTÂNCIADESCONTO DE 25% NA MENSALIDADE D...

DESCONTO DE 20% NA MENSALIDADE DE CURSOS DE GRADUAÇÃO À DISTÂNCIA
DESCONTO DE 25% NA MENSALIDADE DE CURSOS DE GRADUAÇÃO, ESPECIALIZAÇÃO E PÓS-GRADUAÇÃO PRESENCIAL

35%OFF

FACULDADE DE JUAZEIRO DO NORTE

JUAZEIRO DO NORTE - CE (88) 2101-2777
DESCONTO DE 35% NOS CURSOS DE GRADUAÇÃO (SENDO 25% + 10% PARA PAGAMENTOS EM DIAS)DESCONTO DE 30% ...

DESCONTO DE 35% NOS CURSOS DE GRADUAÇÃO (SENDO 25% + 10% PARA PAGAMENTOS EM DIAS)
DESCONTO DE 30% NOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

10%OFF

FACULDADE MAURICIO DE NASSAU

FORTALEZA - CE (85) 3201-2400
DESCONTO DE 10% NA MENSALIDADE DOS CURSOS DE GRATUAÇÃO TECNOLÓGICADESCONTO DE 20% NA MENSALIDADE ...

DESCONTO DE 10% NA MENSALIDADE DOS CURSOS DE GRATUAÇÃO TECNOLÓGICA
DESCONTO DE 20% NA MENSALIDADE DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO TRADICIONAL, ESPECIALIZAÇÃO E PÓS-GRADUAÇÃO

15%OFF

LIVRARIA COLEGIAL

JUAZEIRO DO NORTE - CE (88) 98848-4315
DESCONTO DE 15% NOS MATERIAIS ESCOLARES PARA PAGAMENTOS À VISTA (DÉBITO, DINHEIRO OU PIX)DESCONTO...

DESCONTO DE 15% NOS MATERIAIS ESCOLARES PARA PAGAMENTOS À VISTA (DÉBITO, DINHEIRO OU PIX)
DESCONTO DE 10% EM LIVROS DIDÁTICOS PARA PAGAMENTOS À VISTA (DÉBITO, DINHEIRO OU PIX)
DESCONTO DE 10% NAS COMPRAS COM CARTÃO DE CRÉDITO

20%OFF

MRH

FORTALEZA - CE (85) 3025-9770
DESCONTO DE 20% NOS CURSOS DE GRADUAÇÃO PROMOVIDOS PELA MRH FACINE E TÉCNICOS PROFISSIONALIZANTES...

DESCONTO DE 20% NOS CURSOS DE GRADUAÇÃO PROMOVIDOS PELA MRH FACINE E TÉCNICOS PROFISSIONALIZANTES PROMOVIDOS PELA MRHTECH 

DESCONTO DE 15% NOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO PROMOVIDOS PELA MRH FACINE EM PARCERIA PELA IBFE

DESCONTO DE 10% NOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO LATU SENSU EM CONVÊNIO COM A FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS, NOS CURSOS DE CURTA DURAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PRÓPRIOS DA MRH, CURSOS DE ANALISTA DA FGV

DESCONTO DE 5% EM CURSOS ESPECÍFICOS ENTRE A MRH E O SINPOL

30%OFF

SALES BURGOS CONSULTORIA E SERVIÇOS EDUCACIONAIS LTDA

CRATEÚS - CE (88) 99613-7730
CONCESSÃO DE DESCONTOS PARA FILIADOS: BAC. EM DIREITO 30%BAC. EM ENFERMAGEM 40%BAC. EM PSICOLOGIA...

CONCESSÃO DE DESCONTOS PARA FILIADOS: 
BAC. EM DIREITO 30%
BAC. EM ENFERMAGEM 40%
BAC. EM PSICOLOGIA 40%
BAC. EM SERVIÇO SOCIAL 40%

CONCESSÃO DE BOLSA PARA DEPENDENTES: 
BAC. EM ENFERMAGEM 25%
BAC. EM PSICOLOGIA 25%
BAC. EM SERVIÇO SOCIAL 25%

Esportes

10%OFF

STYLE SPORTS

CRATO - CE
DESCONTO DE 10% NAS COMPRAS À VISTA (DINHEIRO OU PIX)DESCONTO DE 8% NAS COMPRAS PAGAS NO DÉBITODE...

DESCONTO DE 10% NAS COMPRAS À VISTA (DINHEIRO OU PIX)
DESCONTO DE 8% NAS COMPRAS PAGAS NO DÉBITO
DESCONTO DE 5% NAS COMPRAS PAGAS COM CARTÃO DE CRÉDITO

Lazer

20%OFF

CHURRASCARIA E PIZZARIA TEMPERO CASEIRO

BATURITÉ - CE (85) 3347-1222
DESCONTO DE 20% PARA PAGAMENTOS À VISTADESCONTO DE 10% PARA PAGAMENTOS NO CARTÃO DE CRÉDITO

Outros

10%OFF

FELIPE NOGUEIRA FOTOGRAFIA

MARACANAÚ - CE (85) 99130-2966
O Sinpol Ceará firmou mais uma parceria pensando em você, filiado! Agora, com o Convênio Felipe N...

O Sinpol Ceará firmou mais uma parceria pensando em você, filiado! Agora, com o Convênio Felipe Nogueira – Fotografia, você garante 10% de desconto em ensaios e serviços fotográficos! 💙📷

É a chance de registrar momentos especiais com qualidade e aquele precinho especial!

📞 Informações e agendamentos: (85) 99130-2966

GRUPO CONCEITO SERVIÇOS

FORTALEZA - ce (85) 4102-8009
NOVO CONVÊNIO FECHADO!Mais benefícios para quem é filiado ao Sinpol Ceará! 💪Firmamos parceria co...

NOVO CONVÊNIO FECHADO!
Mais benefícios para quem é filiado ao Sinpol Ceará! 💪

Firmamos parceria com o Grupo Conceito, que oferece serviços especializados como:

✔️ Mão de obra terceirizada
✔️ Energia solar por assinatura
✔️ Portaria virtual e autônoma
✔️ Manutenções diversas
✔️ Venda de equipamentos de segurança patrimonial e eletrônica

Tudo com condições especiais para nossos filiados!

📞 Entre em contato:
📲 (85) 98605-5913
💬 WhatsApp: (85) 4102-8009

#SinpolCeará #Convênio #ValorizaçãoDoServidor #GrupoConceito

10%OFF

JUAUTOS VAREJISTA DE PEÇAS E SERVIÇOS

JUAZEIRO DO NORTE - CE (88) 3571-1961
DESCONTO DE 10%.NÃO CUMULATIVA COM OUTRAS PROMOÇÕES.
30%OFF

ÓTICAS LEUDA

FORTALEZA - CE (85) 98829-8163
DESCONTOS DE 30% EM ÓCULOS DE GRAUCOM EXCEÇÃO DE LENTES DE CONTATOS E ÓCULOS SOLAR, ONDE O DESCON...

DESCONTOS DE 30% EM ÓCULOS DE GRAU
COM EXCEÇÃO DE LENTES DE CONTATOS E ÓCULOS SOLAR, ONDE O DESCONTO É DE 20%

15%OFF

TIMBER MOTO PEÇAS

JUAZEIRO DO NORTE - ce (88) 3300-1603
DESCONTOS EM PRODUTOS de 15% à vista (Dinheiro, Pix ou Débito) e 5% no cartão de crédito até 6x (...

DESCONTOS EM PRODUTOS de 15% à vista (Dinheiro, Pix ou Débito) e 5% no cartão de crédito até 6x (dividindo normalmente sem acréscimo o valor padrão em até 12x sem Juros)

DESCONTO EM SERVIÇOS à vista 10% (Dinheiro ou Pix)

Saúde https://sinpolce.org.br/site/conve

APLICATIVO DE SAÚDE E BEM ESTAR

FORTALEZA - CE (85) 4141-3734
VALOR ASSINATURA FAMILIAR: R$29,90VALOR POR DEPENDENTE ADICIONAL: R$12,90VALOR PLANO INDIVIDUAL: ...

VALOR ASSINATURA FAMILIAR: R$29,90
VALOR POR DEPENDENTE ADICIONAL: R$12,90
VALOR PLANO INDIVIDUAL: R$12,90

25%OFF

DRA. JACQUELINE VIANA - NUTRICIONISTA

JUAZEIRO DO NORTE - CE 88
DESCONTO DE 25%
20%OFF

MG CURSOS E NEGÓCIOS DIGITAIS LTDA

EUSÉBIO - CE (85) 99956-3231
CARTÃO DE DESCONTO EM SAÚDE: 20% DE DESCONTO NA TAXA DE ADESÃO DO CARTÃO (R$20,00 POR R$16,00)PLA...

CARTÃO DE DESCONTO EM SAÚDE: 20% DE DESCONTO NA TAXA DE ADESÃO DO CARTÃO (R$20,00 POR R$16,00)
PLANO INDIVIDUAL DO CARTÃO CLINIHELP MAIS: DESCONTO DE 20% NO PAGAMENTO POR CARTÃO DE CRÉDITO
PLANO FAMÍLIA DO CARTÃO CLINIHELP MAIS: DESCONTO DE 20% NO PAGAMENTO POR CARTÃO DE CRÉDITO
PLANO DE ASSISTÊNCIA FUNERÁRIA FAMILIAR COM SEGURO DE R$5.000,00: 20% DE DESCONTO
PLANO DE ASSISTÊNCIA FUNERÁRIA FAMILIAR COM SEGURO DE R$8.000,00: 20% DE DESCONTO

10%OFF

NUTRICIONISTA GSYANE COSTA

FORTALEZA - CE (85) 98746-8624
10% DE DESCONTO NA CONSULTA. 📌Local: rua General Bezerril 706, sala 33, Galeria Itália - Centro,...

10% DE DESCONTO NA CONSULTA.

📌Local: rua General Bezerril 706, sala 33, Galeria Itália - Centro, Fortaleza/CE.
📱Agendamento: 85.987468624

10%OFF

ÓTICAS INOVAR LTDA

BARBALHA - CE (88) 3199-0261
DESCONTOS: 10% EM LENTES DE TODAS AS MARCAS10% EM ARMAÇÕES INOOR5% NAS DEMAIS ARMAÇÕESOS DESCONTO...

DESCONTOS: 
10% EM LENTES DE TODAS AS MARCAS
10% EM ARMAÇÕES INOOR
5% NAS DEMAIS ARMAÇÕES

OS DESCONTOS SERÃO CUMULATIVOS

PSICÓLOGO ANDRÉ RIBEIRO

JUAZEIRO DO NORTE - CE 88
ATENDIMENTO SOCIAL
Nenhum convênio encontrado
Tente outra busca ou ajuste os filtros pra ver mais opções.